Новый учебный год. Кто-то впервые, а кто-то и в 7-ой раз, как наши Марадёры ступают на порог школы. Казалось бы, что может быть хорошего, если семикурсники потеряли какой-либо интерес к этому заведению. Оказывается, может… Лили Эванс, только приехав в школу, раскладывает вещи. Её внимание привлекает тетрадь, которая по идеи никак не могла попасть а её чемодан, так как у самой девушки такой никогда не было. Гриффиндорка с интересом открыла тетрадь на первой странице и тут же в недоумении присела на кровать. «Дневник Гарри Поттера», гласила надпись немного кривоватым и неразборчивым подчерком. Мысли Лили тут же перенеслись к Джеймсу Поттеру, которого она ненавидела всей своей душой. Возможно, это его очередная шутка. Возможно, у него есть родственник, о котором он что-то скрывал. Но в любом случае, чёрт возьми, что это делает в вещах Лили. Девушка не долго раздумывая перевернула страницу и углубилась в чтение первой записи.

Сегодня я победил Тёмного Лорда и моя жизнь закончилась… Все вокруг считают, что я сошел с ума, или же могу стать вторым Волан-де-Мортом. Друзья отвернулись от меня, Министерство пытается загнать меня в Святого Мунго. Разве этого я ожидал, когда шел на смерть. Нет, я не хотел известности, я всегда был против неё. Я просто хотел жить. Спокойно, не боясь за жизнь своих близких людей, которые сейчас кривятся при моём присутствии. Не знаю, может лучше умереть? Так, наверное, будет лучше не только для меня. Для всех. Тогда люди смогут вздохнуть спокойно, не трясясь за свои шкуры, думая о том, что чокнутый Гарри Поттер захватит мир. Я сделаю это, но чуть позже. Сначала я расскажу историю своей жизни, что бы больше ничто не держало меня здесь.


Моя история началась с того момента, как погибли мои родители, Лили и Джеймс Поттеры…
После этого Лили испуганно отбросила тетрадь. Идиотская, злая шутка. Или не шутка? Именно в этом предстоит разобраться жителям школы. Если то, что описано в дневнике правда, то в будущем никого не ждёт ничего хорошего. И это правда. Гарри Поттер покончил с собой, в мире царит разруха. Люди, если можно так назвать этих озлобленных существ, не жалеют никого и ничего. Стоило ли убивать Тёмного Лорда для этого? Возможно есть какие-то другие варианты? Семикурсники не настолько глупы, как кажется со стороны. Но возникает вопрос, кому понадобилось, что бы эта тетрадь попала к ученикам. Самому Гарри Поттеру, может Дамбдору? Или же самому Волан-де-Морту?..